Памятник «Поколению войны» установят в Клину в декабре
24 августа 2016 15:32

Памятник «Поколению войны» установят в Клину в декабре

Памятник «Поколению войны» планируется установить в Клину к 75-ой годовщине победы в Московской битве и освобождению Клина от немецко-фашистских захватчиков, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«Памятник будет установлен на Мемориале воинской славы в Клину. В ближайшее время с учётом мнения общественности будет выбран один из семи эскизов будущего памятника», — говорится в сообщении.

В нём поясняется, что над эскизами работали архитекторы скульптурно-производственного комбината «Лит Арт», которая ранее оформила и установила ещё два памятника на территории Мемориала воинской славы в Клину – «Клинчанам Героям Советского Союза» и «Скорбящая мать».

Как уточняет пресс-служба администрации Клинского района, памятник «Поколению войны» станет завершающим элементом на Мемориале славы, композиция будет представлять собой фигуры людей разного пола, возраста и рода деятельности, внесших вклад в дело Победы.

«К главе было много обращений и от организации "Дети войны", и от тружеников тыла, узников концлагерей и других, с просьбами установить на Мемориале славы отдельный памятник. В итоге принято решение поставить один и последний, который включит в себя все категории, чтобы не дробить победу, а поклониться всем, кто к ней причастен», — пояснили в пресс-службе.