Общественный транспорт Орехова-Зуева украсят плакатами с изображениями Героев Советского Союза
29 апреля 2015 15:54

В Орехово-Зуеве в числе мероприятий и акций, приуроченных к празднованию Великой Победы, - размещение портретов героев-ореховозуевцев на общественном транспорте. Это не только дань памяти людям, отстоявшим Отечество, но и часть патриотического воспитания: земляков-героев должны знать в лицо.

На одном из заседаний Штаба по подготовке и проведению мероприятий к празднованию Великой Победы было одобрено предложение объединения краеведов «Радуница» разместить фотографии героев-ореховозуевцев на общественном транспорте (маршрутных такси):

- 17 Героев Советского Союза

- 3 полных кавалера ордена Славы

- 1 Герой России.

По инициативе и поручению главы города Геннадия Панина идея получила успешную реализацию, была поддержана не только идейно широкой общественностью, но и финансово представителями малого и среднего бизнеса города.

На внешней стороне машин размещена фотография ореховозуевца, чей подвиг принес славу не только самому герою, но и городу, его фамилия, имя, отчество, благодарность за победу. Украшенный транспорт уже около недели курсирует по улицам города, получена масса положительных откликов жителей.

Как отметил Геннадий Панин, «нет никаких сомнений, что для всех последующих поколений наши ветераны - победители, образец мужества, нравственной чистоты и патриотизма! Они защитили не только саму ЖИЗНЬ, но и звание ЧЕЛОВЕКА. Мы должны знать и помнить наших героев. Их победа в наших сердцах».

Источник: пресс-служба администрации городского округа Орехово-Зуево