Новые квартиры получили 13 ветеранов ВОВ в Подмосковье в 2016 году
20 января 2017 15:06

Новые квартиры получили 13 ветеранов ВОВ в Подмосковье в 2016 году

829656.jpg

В Подмосковье в полном объеме выполнено поручение правительства РФ по обеспечению жилыми помещениями ветеранов Великой Отечественной войны в 2016 году. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса региона.

«В 2016 году 13 ветеранов, признанных нуждающимися в жилье, получили новые квартиры за счет средств федерального бюджета», — сказал министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

По его словам, также в прошлом году были вручены шесть государственных жилищных сертификатов пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС, девять - вынужденным переселенцам и три сертификата получили граждане, выехавшие из районов Крайнего Севера.

В общей сложности на 18 сертификатов для этих трех категорий выделены финансовые ресурсы в размере 34,3 млн руб.

Кроме того, за минувший год вручены свидетельства 22 гражданам, относящихся к категориям «инвалиды» и «ветераны боевых действий» на сумму более 21 млн рублей, отметили в пресс-службе.

«Свидетельства о праве на приобретение жилья реализованы 22 гражданами, уволенными с военной службы», — добавил Пахомов.