Надежный тыл – уверенность в Победе!
19 марта 2015 11:32

Надежный тыл – уверенность в Победе!

В преддверии Дня Великой Победы  сотрудники  Зарайского отдела ЗАГС  Главного управления ЗАГС Московской области поздравили  семью Жданкиных – Василия Петровича (87 лет)  и  Антонину Денисовну (97 лет), вручив памятный подарок и цветы.

Супруги перешагнули 66 лет семейной жизни, вырастили трёх дочерей,  активно помогали  поставить на ноги 4 внуков, а сегодня с удовольствием  общаются с пятью правнуками.

В тяжелые годы Великой Отечественной войны супруги трудились под лозунгом  «Все - для фронта, все для – для победы!».

Василий Петрович с 15 лет - связистом, а Антонина Денисовна, работая  днём сестрой-акушеркой, вечерами вязала носки и теплые вещи для солдат на передовой.

Несмотря на преклонный возраст, за которым стоит множество трудностей и проблем,  они полны сил и оптимизма.

Такие семейные пары, выстоявшие в суровые годы войны и сохранившие любовь, веру и надежду в лучшее, достойны преклонения и восхищения, внимания, поддержки и  благодарности.

Источник: Главное управление записи актов гражданского состояния Московской области