На ВДНХ расскажут о театре, моде и праздниках в годы войны
28 апреля 2015 14:28

На ВДНХ расскажут о театре, моде и праздниках в годы войны

9 мая на ВДНХ откроется выставка о жизни в тылу во время Великой Отечественной войны. Она называется «Осколки мира. Жизнь военного времени».

Сводки с фронта и театральные премьеры, тяжёлые трудовые вахты и семейные праздники - всё, чем жил народ советской страны в годы военного лихолетья, можно будет увидеть в стенах павильона №1 «Центральный». Экспозиция разделена на три части, а экспонаты сгруппированы по тематическим блокам.

Выставка расскажет о проводах на войну, полевой почте и военных сводках. Для посетителей будут транслировать  кинохронику и радиофрагменты. Покажут, как горожане спасались от бомбардировок и маскировали памятники. О работе в тылу врачей и журналистов и простых радостях - моде, предметах одежды, праздниках.

Приходите! Будет интересно!