На Поклонной горе для родственников напишут портреты погибших солдат
21 апреля 2015 15:47

На Поклонной горе для родственников напишут портреты погибших солдат

25 апреля на Поклонной горе родственники погибших в Великой Отечественной войне солдат смогут получить портреты для участия в акции «Бессмертный полк». Московские художники (студенты московского суриковского института, института кинематографии) нарисуют их по описаниям, или по фотографиям. Художники будут располагаться рядом с цветочными часами. Об этом сообщил координатор региональной патриотической общественной организации «Бессмертный полк – Москва» Николай Земцов.Проект «Бессмертный полк – Москва» – это акция, направленная на сохранение памяти о тех, кто воевал в годы Великой Отечественной войны. Участники проекта 9 мая с транспарантами и портретами ветеранов пройдут по Красной площади. Впервые акция прошла в Томске в 2012 году, в 2013 – уже в 120 городах. География акции охватывает и зарубежные страны, в том числе Казахстан, Белоруссию, Киргизию, Украину и Израиль. Для участия в акции в Москве необходимо заполнить анкету на официальном сайте движения.

Фото: www.belive.ru