На «Народной Победе» в Клину вспомнят события Великой Отечественной войны
27 апреля 2015 23:07

На «Народной Победе» в Клину вспомнят события Великой Отечественной войны

В День Победы, 9 мая в подмосковном Клину пройдёт Всероссийская акция «Народная Победа», основной целью которой является сбор, поиск и обмен данными о тех людях, кто ковал победу на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны. Акция запланирована к проведению в России 9 мая 2015 года. Цель - оформление главной улицы города фотографиями фронтовиков.

«Народная Победа» оживит размытые представления молодёжи о военной трагедии давно минувших дней жизненными историями конкретных героев-фронтовиков, прошедших через горнило войны с фашизмом во имя мира для будущих поколений.

Кто готов поделиться воспоминаниями о военно-исторических событиях, представить копии фотографий, наградных листов, фронтовых писем, других памятных семейных документов для их размещения на главной улице города или в других местах проведения массовых мероприятий или народных гуляний, могут обратиться в Клинском Краеведческом музее по адресу: г.Клин, ул. Гагарина, д. 37/1. Телефон для справок: 2-63-91.