Мытищинцы поздравляют ветеранов войны
29 апреля 2015 11:12

Мытищинцы поздравляют ветеранов войны

В мытищинском доме-интернате ветеранам вручили юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Медаль, учреждённая Указом Президента Российской Федерации, является данью глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности народу-победителю. Как сказала директор Марина Загородняя, из 38 жителей дома-интерната двое являются участниками военных действий, 14 – трудового фронта и две – вдовы ветеранов Великой Отечественной войны.

Поздравить ветеранов с наступающим праздником в деревню Беляниново, где находится дом-интернат, приехали начальник управления по социальной политики администрации района Наталья Тер-Григорьян и заместитель начальника Мытищинского управления социальной защиты населения Московской области Дмитрий Петрухин. «Для каждого из вас день Победы – особый праздник, - сказала, обращаясь к ветеранам, Наталья Тер-Григорьян, - вы сражались на передовой, трудились в тылу в это героическое и трагическое время. Благодаря вам мы уже 70 лет живем под мирным небом». Она пожелала всем крепкого здоровья, солнечных радостных дней, долголетия и спокойствия и вручила юбилейные медали, цветы и подарки.

Источник: администрация Мытищинского района