Молодогвардейцы станцевали «вальс победы»
29 апреля 2015 17:16

Молодогвардейцы станцевали «вальс победы»

28 апреля на базе Российского государственного университета туризма и сервиса Московское областное региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» провело «Вальс победы».

Мероприятие было разделено на несколько блоков - тематические площадки, на которых работала полевая кухня и фото зона, все желающие могли сфотографироваться в форме военных лет с соответствующим реквизитом, у гостей праздника была возможность отправить своим родным поздравительные открытки с Днем Победы. Также гостей ожидало два масштабных и красочных флешмоба - непосредственно «Вальс памяти», во время которого 40 пар закружилось в вальсе под музыку довоенных, военных и послевоенных лет, затем прошла акция в рамках «Бессмертного полка». Во время неё студенты и гости мероприятия прошли с фотографиями своих дедов и прадедов, воевавших в период Великой Отечественной войны, затем в цветах георгиевской ленты выстроили цифру «70» и сердце - символ бесконечной благодарности за подвиг героев войны и мирное небо над нашими головами, а школьники, также посетившие это мероприятие выпустили алые шары.

На торжественном концерте, начавшемся после, было проведено вручение 14 юбилейных медалей Президента РФ.

«Все, что мы делаем в этом месяце так или иначе связано с годовщиной Победы или приурочено к ней. И это не случайно, мы, как молодое поколение, ощущаем всё бремя ответственности, возложенное на нас. Ведь именно мы должны сохранить память о героях той страшной войны, всевозможными способами помогать ныне живущим ветеранам и не позволить никому переписать нашу историю. «Вальс победы» позволил не только напомнить молодежи Подмосковья о подвиге, совершенном нашими дедами и прадедами, но и стал настоящим праздником для ветеранов, все они оценили подготовленную в первую очередь для них программу, а некоторые не усидели на месте и даже присоединились к вальсу», - сказала ВРИО руководителя МОРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Линара Самедиинова.

Источник: Московское областноерегиональное отделение«Молодая Гвардия Единой России»