Митинг в честь 75-летия освобождения посёлка Уваровка от фашистов прошёл в Можайском районе
26 января 2017 10:45

551743.jpg

Памятный митинг в честь 75-летия освобождения посёлка Уваровка от немецких захватчиков прошёл в среду в Можайском районе, сообщает Можайское информагентство со ссылкой на главу городского поселения Уваровка Ашота Данилянца.

По данным агентства, торжественные мероприятия прошли в среду в посёлке Уваровка Можайского района.

«Двадцать пятое января является особым днём для жителей Уваровки (Можайского района – ред.) – 75 лет прошло с момента освобождения родного посёлка от немецко-фашистских захватчиков. Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла за наше светлое будущее. Много солдат отдали свои жизни ради победы над фашизмом. Отдавая дань погибшим, сегодня мы возлагаем цветы и венки на братские могилы», — сказал во время митинга Данилянц.

Он отметил, что посёлок Уваровка и деревня Бородино были последними опорными пунктами фашистов на территории Подмосковья.

По данным агентства, после митинга в Уваровском культурно-досуговом центре для гостей организовали концерт и показ фильма «28 панфиловцев». Мероприятия завершились праздничным салютом.