Минстрой Подмосковья провел селекторное совещание по предоставлению жилья ветеранам Великой Отечественной войны
9 апреля 2015 18:28

В Доме ПравительстваМосковской области прошло селекторное совещание по вопросу обеспечения жильемветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Первый заместительминистра строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев обсудилвопросы предоставления жилья участникам войны с представителями муниципальных образованийрегиона. Особое внимание было уделено рассмотрению проблем, связанных собеспечением жильем ветеранов и устранению недостатков в оформлении документовмуниципальными образованиями при признании ветеранов нуждающимися в жилыхпомещениях.

- Перед муниципальнымиобразованиями и региональным Минстроем стоит задача – обеспечить всехветеранов, состоящих в списках нуждающихся, комфортным жильем, - сказал РусланТагиев. - В Балашихе, Наро-Фоминском и Щелковском районах эта задача ужевыполнена.

Как сказала ранее министрстроительного комплекса Московской области Марина Оглоблина, в прошлом году жильебыло предоставлено 85 ветеранам, в этом году свои жилищные условия улучшили 4ветерана, и еще более 30 человек сделают это в течение года.

- С начала реализацииУказа Президента об обеспечении ветеранов Великой Отечественной войны жильемнам удалось улучшить жилищные условия 2164 человек, без учета этого года, –сказал министр.

Помимо решения проблем пообеспечению жильем ветеранов Министерство строительного комплекса Московскойобласти инициировало проведение капитального ремонта квартир и жилых домов, вкоторых проживают ветераны. Лидерами по количеству запланированных длякапремонта помещений стали: Красногорский, Пушкинский, Сергиево-Посадский, Щелковский,Мытищинский муниципальные районы и городской округ Реутов.

Источникинформации: Министерство строительного комплексаМосковской области