Минометную мину времён войны нашли в деревне Волоколамского района
26 октября 2016 17:30

Минометную мину времён войны нашли в деревне Волоколамского района

542089.jpg

Минометную мину нашли  и обезвредили в деревне Ефимьево Волоколамского района. Как сообщает пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас», об опасной находке сообщили местные жители.

Опасную находку нашли 26 октября в куче земли, высыпанной на обочине дороги между двумя садовыми участками. Обеспокоенные жители вызвали спасателей, которые, прибыв на место инцидента, опознали минометную мину калибра 81 миллиметр со взрывателем.

Боеприпас был вывезен и уничтожен. Кроме того, спасатели осмотрели прилегающие садовые участки, других мин там обнаружено не было.

Отмечается, что больше всего боеприпасов военных времен в Подмосковье находят на территориях Можайского, Волоколамского, Дмитровского, Наро-Фоминского, Солнечногорского районов.