Международный женский день ветераны Подольска встретят с юбилейными медалями в честь 70-летия Победы
6 марта 2015 16:19

Четырех ветеранов наградили в четверг в подмосковном Подольске в честь 70-летия Победы, передает корреспондент Подольского информагентства.

По информации агентства, четырех почетных жителей Подольска наградили юбилейными медалями на городском вечере в концертном зале администрации, посвященном Международному женскому дню.

Около 750 человек собралось в концертном зале администрации на концерте в честь праздника 8 Марта. Подольчанок поздравил глава города Николай Пестов, депутат Московской областной Думы Александр Дюбанов, председатель городского Совета депутатов Дмитрий Машков. Четырем женщинам, почетным гражданам города Подольска, вручили юбилейные медали в честь 70-летия Победы.

Представители власти спустились в зал и лично вручили цветы и медали ветеранам Антонине Горшковой, Любови Ленковой, Дарье Никиной и Софье Тер-Ованесовой.

«Если вдуматься, то главные слова в вашей жизни, собственно, сама жизнь, вера, Родина, судьба, любовь – все они женского рода. Слово «Победа» тоже женского рода. Все это неслучайно, потому что все прекрасное, что есть на земле, было бы невозможно без вас», - сказал глава города Николай Пестов.

После торжественной части начался концерт, в котором приняли участие коллективы города и профессиональные артисты. Завершился вечер выступлением народного артиста России и Татарстана Рената Ибрагимова.

Фото Галины Добрыниной