Медали к 75-летию Битвы за Москву получат пять ветеранов Солнечногорского района
2 декабря 2016 14:18

624674.jpg

Пять ветеранов Солнечногорского района получат памятные медали к 75-летию Битвы за Москву, один из них уже получил награду, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«Солнечногорские ветераны получают памятные медали мэра Москвы Сергея Собянина к 75-летию обороны столицы. Участникам тех событий далеко за 90, всего их пятеро. Двадцать восьмого ноября исполняющий обязанности главы Солнечногорского района (Андрей Чураков – ред.) вручил медаль от мэра Москвы единственному оставшемуся в живых солнечногорцу-ополченцу (Сергею Бугрову – ред.)», — говорится в сообщении.

Когда Бугров добровольцем поступил в народное ополчение осенью 1941 года, ему было 18 лет. Из 900 человек, которые тогда ушли на войну, домой вернулись только 30, и лишь Бугров остался в живых до сегодняшних дней, добавляется в материале.

«Ваш подвиг сложно переоценить. Благодаря Вам и вашим землякам мы отстояли от жестокого врага столицу нашей Родины», — поблагодарил ветерана Чураков.

По данным пресс-службы, ветеран Великой Отечественной зачитал послание, написанное им накануне для всех своих земляков.

«Солнечногорцы, любите свою малую родину. Будьте достойны памяти павших за неё!» — зачитал ветеран своё обращение, текст которого приводит пресс-служба.