Медали к 70-летию Победы вручат более чем 400 ветеранам Шаховского района
13 февраля 2015 18:49

Медали к 70-летию Победы вручат более чем 400 ветеранам Шаховского района

Медали к 70-летию Победы получат более 400 жителей Шаховского района, сообщает в среду Шаховское информагентство со ссылкой на председателя Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Шаховского района Сергея Жигарева.

«Юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» будут вручены 429 ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, бывшим малолетним узникам концлагерей, а также некоторым другим категориям граждан Шаховского района до 9 мая 2015 года», – сказал Жигарев.

По его словам, первое вручение состоится уже 18 февраля. В актовом зале административного здания  в торжественной обстановке глава района Замир Гаджиев вручит юбилейные медали 35 ветеранам района.

«Торжественное вручение памятных наград пройдет в каждом поселении Шаховского района. В городском поселении Шаховская  юбилейными медалями будут награждены 180 ветеранов, в Раменском сельском поселении – 91, Серединском – 93, Степаньковском – 65 ветеранов. Если пожилые люди по состоянию здоровья или иным причинам не смогут принять участие в торжественных мероприятиях, медали им будут вручены на дому», – сказал Жигарев.

По информации Шаховского информагентства