Медаль «Непокоренные» получат более чем 11 тыс. бывших узников концлагерей
12 февраля 2015 15:40

Медаль «Непокоренные» получат более чем 11 тыс. бывших узников концлагерей

Медалью «Непокоренные» в Подмосковье будут награждены более 11 тысяч бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«В канун 70-летия Победы в Московской области более 11 тысяч бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей будут награждены памятной медалью «Непокоренные». Эта медаль вручается за стойкость и верность Родине», – цитирует пресс-служба Забралову.

По ее словам, в регионе ветеранам данной категории установлены дополнительные меры социальной поддержки за счет средств областного бюджета.

Всего в Подмосковье проживают более 105 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, уточняется в материале.

По информации пресс-службы заместителя председателя Правительства Московской области Ольги Забраловой