Лыжная гонка в честь 75-летия Битвы за Москву пройдёт в Сергиевом Посаде
1 декабря 2016 14:52

Лыжная гонка в честь 75-летия Битвы за Москву пройдёт в Сергиевом Посаде

MAX_2112.jpg

Лыжная гонка, посвящённая юбилею битвы под Москвой, пройдёт в Сергиевом Посаде в воскресенье, сообщила единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района и города Сергиев Посад.

«Четвёртого декабря на трассе микрорайона Ферма в Сергиевом Посаде пройдёт лыжная гонка, посвящённая 75-летию битвы под Москвой. Участниками забегов станут дети и ветераны, любители и профессионалы лыжного спорта из разных городов и районов Московской области», — говорится в сообщении.

В нём отмечается, что идея памятной гонки принадлежит молодёжному парламенту Сергиево-Посадского района. Инициативу поддержал и помог с организацией Олимпийский чемпион Александр Легков.

«Символическая гонка в честь значимой даты, где побегут и профессионалы, и любители, и стар, и млад, имеет не столько спортивный характер, сколько социальный, общественно-значимый, говорящий, что мы помним тех, кто отстоял столицу нашей Родины», — цитирует Легкова пресс-служба.

Открытие соревнований состоится 4 декабря в 10:45.