Лицеисты в Электрогорске передали копию Знамя Победы в Молодёжный центр
21 апреля 2015 22:59

Лицеисты в Электрогорске передали копию Знамя Победы в Молодёжный центр

15 апреля копию Знамени Победы Совета ветеранов учащиеся лицея торжественно передали в Молодёжный центр. Здесь, в зале Боевой славы, оно будет храниться до 9 Мая. В День Победы воспитанники МЦ торжественно вернут Знамя в Совет ветеранов.

«Ещё осенью члены электрогорского Совета ветеранов к 70-летию Великой Победы решили: хранящуюся в Совете копию Знамени Победы должен видеть каждый учащийся. Для этого организовали передачу Знамени поочередно в каждую из школ на временное хранение», – сказал председатель Совета Николай Осипенко.

Акция началась 18 сентября торжественной передачей знамени учащимся школы №14.

В декабре эстафету приняла школа №16, в феврале – лицей. В каждой школе классы боролись за право на временное хранение реликвии. Лучших учеников – победителей школ Совет ветеранов наградит поездкой в музей Вооруженных сил.