Королёвский детский сад поздравил ветеранов
24 апреля 2015 16:35

Королёвский детский сад поздравил ветеранов

22 апреля 2015 года в Королёвском детском саде №23 «Чебурашка» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны Неплюева Валентина Федоровна и Иванников Владимир Алексеевич, ветеран труда Подгорский Борис Николаевич, ветеран космической отрасли, участник военных действий в Афганистане 1980-1983 гг., поэт-песенник Подоляку Владимир Яковлевич.

Сотрудниками детского сада была подготовлена обширная праздничная программа: экскурсия для ветеранов в музей космической славы, посещение тематической выставки творческих работ дошкольников ко Дню Победы, концерт с участием детей и воспитателей средних и старшей группы, выпускников детского сада прошлых лет, а также сотрудников детского сада. Для ветеранов и гостей праздника прозвучали стихи и песни военных лет, воспитанниками были исполнены танцевальные и акробатические номера, посвященные Великой Победе.

Для участия в празднике руководством сада была приглашена оперная певица Земскова Таисия Владимировна. Она исполнила несколько музыкальных произведений и поздравила ветеранов.

Завершающей точкой концертной программы стали выступления самих ветеранов, которые рассказали детям и гостям праздника о своих заслугах в Великой Отечественной войне. После чего все собравшиеся почтили память павших в годы войны минутой молчания.

По окончании торжественной части для гостей была организованна памятная фотосессия, вручение цветов и чаепитие, в ходе которого ветераны смогли обменяться своими впечатлениями.

Весь день в стенах сада царила праздничная атмосфера. Никто не остался равнодушным. На глазах ветеранов, гостей и сотрудников блестели слезы радости, а сердце переполняло чувство гордости за нашу Великую и непобедимую страну.

Коллектив детского сада №23 от всей души поздравляет всех ветеранов Великой Отечественной войны с 70-летием Победы и желает им крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой!

Источник: пресс-служба Администрации г.Королёв