Королёвские лицеисты готовятся к встрече Победы
24 апреля 2015 22:55

Королёвские лицеисты готовятся к встрече Победы

В Лицее №19 г. Королёва прошла Музыкально-литературная композиция «Песни военных лет»,посвящённая 70-летию Великой Победы. Учащиеся узнали об истории создания и прослушали песни «Священная война», «Журавли», «Катюша», «Алёша», «В землянке» и другие. Завершилось мероприятие исполнением песни «День Победы».

Для учащихся 7-8 -х классов учитель русского языка и литературы Иванцова Т.Н. провела литературно- музыкальную композицию «Он тогда не вернулся из боя».

Организована выставка рисунков " Помним. Чтим. Гордимся», проведена акция «ПОЛОТНО МИРА».

В начальной школе началась подготовка к конкурсу стенгазет «Великая Победа». Учащиеся 3-х классов делали газеты, работая по группам. В каждой группе была своя тематика: "Маршалы ВОВ 1941-1945 годов", «Города-герои», «Дети герои ВОВ», «Ордена и медали ВОВ 1941-1945 годов» и др. Конкурс пройдёт с 26 по 6 мая. В жюри конкурса будут представители от каждого класса. Лучшие газеты украсят актовый зал, где пройдут школьные мероприятия в честь дня Победы.

Источник: пресс-служба Администрации г.Королёв