Конкурс боевых листков «Салют Победе!» состоялся в Бронницах
27 апреля 2015 17:00

Конкурс боевых листков «Салют Победе!» состоялся в Бронницах

В Доме детского творчества подмосковных Бронниц состоялся конкурс боевых листков «Салют Победе!», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Боевые листки широко использовались в годы Великой Отечественной войны. В условиях боевых действий они давали возможность моментально откликаться на события на фронте и в тылу. Боевые листки рассказывали о ратных подвигах воинов, в них бойцы делились опытом борьбы с немецко-фашистскими войсками, клялись в преданности Родине.

В конкурсе приняли участие шесть команд из состава учащихся седьмых и восьмых классов городских образовательных учреждений.

Дети с большим энтузиазмом и удовольствием создавали боевые листки и рассказывали о тематике своих работ: помощь ветеранам, деятельность поисковых отрядов, подвиг воинов, защищавших нашу страну в ходе Великой Отечественной войны.

Конкурс оценивали педагоги Дома детского творчества. По итогам конкурса «Салют Победе!» командам-победителям были присуждены призовые места и вручены памятные подарки.