Химкинским ветеранам вручат бытовую технику и сделают ремонт
29 апреля 2015 13:49

Химкинским ветеранам вручат бытовую технику и сделают ремонт

Более 100 единиц бытовой техники в подарок от администрации городского округа Химки получили инвалиды и участники Великой Отечественной войны. Всего вручено 77 холодильников, 1 газовая плита, 5 стиральных машин, 13 электрических плит, 6 пылесосов. Ветеранам сделали ремонт в квартирах и закрыли очередь нуждающихся в жильё.

Один из холодильников с праздничной наклейкой «70 лет Победы» получила семья ветеранов Савиных. Таисия Михайловна – труженик тыла, Иван Андреевич – участник боевых действий, в минувшее воскресенье отметили 65 годовщину совместной жизни, и были несказанно рады подарку.

По заявкам ветеранов уже проведен ремонт в 30 квартирах. Установлено 48 индивидуальных приборов учёта расходов воды.

23 апреля проблема обеспечения жильем участников ВОВ, признанных нуждающимися, решилась окончательно. Вдове ветерана Великой Отечественной войны З.А. Филатовой были вручены ключи от однокомнатной квартиры.

В Химках проведена уникальная акция «открытка вместо платежки» – все ветераны получили уже оплаченную за апрель платёжку-открытку за коммунальные услуги с поздравлением от руководителя администрации городского округа Химки.

Источник: пресс-служба Администрации г.о.Химки