Химкинские ветераны Великой Отечественной Войны 9 мая получат «Правду»
27 апреля 2015 15:17

Химкинские ветераны Великой Отечественной Войны 9 мая получат «Правду»

Полную копию праздничного выпуска газеты «Правда» от 9 мая 1945 года получат в День Победы ветераны Великой Отечественной Войны в Химках. Во всех городских парках волонтеры будут раздавать газету и георгиевскую ленточку ветеранам, пришедшим на праздник.

«Очень важно, чтобы в этот день ветераны ощутили праздничную атмосферу, окунулись в воспоминания того времени, вспомнили каким он был  - этот самый главный для нас праздник, День Победы. Этот день мы целиком проведем с нашими дорогими ветеранами – пройдем по улицам города, возложим цветы к «Вечному огню», к новому мемориальному комплексу «Химчанам, отдавшим жизнь за Родину в 1941-1945 годах и памяти пропавших без вести героев…» и другим памятным местам. Жителей округа и гостей ждет большая концертная программа, а вечером  - праздничный салют», - отметил Руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.