К 9 мая на рекламных конструкциях разместят фотографии ветеранов
27 февраля 2015 15:15

К 9 мая на рекламных конструкциях разместят фотографии ветеранов

Подмосковье к 9 мая будет оформлено в едином стиле. Муниципальные образования уже начали готовиться к юбилейной дате.В соответствии с концепцией праздничного оформления Московской области в середине апреля в городах и районах Подмосковья должны появиться флаговые и световые композиции на улицах и фасадах зданий.Как рассказал первый заместитель руководителя Главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук, в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на рекламных конструкциях можно будет увидеть фотографии ветеранов, проживающих в конкретном районе региона. Тематические изображения появятся на бортах общественного транспорта.Так, Люберецкий район к празднику планирует разместить 450 отдельно стоящих флагштоков, 387 флагов-триколоров на опорах освещения, а также баннеры с фотографиями ветеранов на рекламных конструкциях. Как рассказали в администрации района, для праздничного оформления привлекаются не только муниципальные средства, но и внебюджетные.Около 80-ти рекламных конструкций – щитов, суперсайтов, ситиформатов – используют для размещения социальной рекламы, посвящённой Дню Победы, в Химках. Также в городе появятся «флаговые костры», тематические информационные стенды и другие объекты.Подготовка к оформлению территории началась и в Одинцовском районе. Помимо распространения социальной рекламы, установки световых композиций – иллюминационных гирлянд, светового купола на центральной площади и других элементов, в муниципалитете займутся оформлением специальных мероприятий, которые пройдут почти во всех поселениях района. Интерактивная акция «Вспомним тех, кто отстоял мир» будет представлять собой фотогалерею из портретов участников Великой Отечественной войны. В рамках акции «Песни военных лет» на большом светодиодном экране будет работать караоке. Видеорядом для мероприятия послужат архивные фотографии.Как отметил Александр Менчук, первые итоги работы по подготовке муниципалитетов к празднованию 9 мая будут подведены 15 марта.