К 75-летию битвы под Москвой в библиотеке им. Лажечникова в Коломне откроется выставка
24 ноября 2016 16:21

IMG_6535.jpg

К 75-летию Московской битвы 29 ноября 2016 г. в 16.30 в Межпоселенческой центральной библиотеке имени И.И. Лажечникова в рамках заседания «Коломенского клуба краеведов» состоится открытие выставки «Коломенцы на защите Москвы».

На выставке будут представлены более ста экспонатов: книги, в том числе уникальные издания военных лет, документы, предметы того времени. В программе краеведческого вечера - выступления коломенских краеведов по темам «Край в годы Великой Отечественной войны», «Коломенский учительский институт», «Военные формирования на коломенской земле», «Коломенцы – участники битвы за Москву». Впервые речь пойдет о формированиях войск НКВД, а также представлен фильм Черкизовской сельской библиотеки «Фронт за линией фронта» о спецшколе в селе Северском. Выставка будет работать в читальном зале в течение декабря.