К 70-летию Победы в Дубне посадили 70 деревьев
29 апреля 2015 16:51

К 70-летию Победы в Дубне посадили 70 деревьев

В минувшую субботу, 25 апреля, сотрудники Управляющей компании ОАО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» провели субботник на левобережном участке. За несколько часов было высажено 70 деревьев, полностью очищены от мусора территория Инновационно-технологического центра, а также прилегающие к нему площади.Традиционно в апреле Управляющая компания ОАО «Особая экономическая зона технико-внедренческого типа «Дубна» всем коллективом выходит на субботник. В этом году было запланировано высадить, покрасить и подрезать деревья, выровнять ландшафт, очистить территорию от мусора и песка.

«Проведение весенних субботников - это добрая традиция в нашей стране, - сказал, напутствуя коллектив на ударную работу, генеральный директор ОАО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев. - Такие мероприятия не только помогают привести в порядок территории после долгой зимы, но и укрепляют корпоративный дух, позволяют всем пообщаться в неформальной обстановке. В этом году мы отмечаем великую дату – 70-летие Победы. И это здорово, что наукоград и особая экономическая зона, которая располагается на его территории, к такому замечательному дню будут выглядеть по-настоящему празднично. Я желаю вам ударной работы!»

С достаточно большим объемом работы участники субботника справились быстро. Каждый отдел получил свое задание, и слаженные команды стали наводить порядок. Буквально за несколько часов на территории Инновационно-технологического центра и у «Резидент-отеля» в честь 70-летия Великой Победы было высажено 70 деревьев – это сосны, туи, ивы, ели и клены. Были побелены все деревья, растущие у автостоянки рядом с гостиницей. Бумага, пустые бутылки, строительный и другой скопившийся за зиму мусор был убран с территории, начиная от стелы ОЭЗ и до строящегося детского сада для детей сотрудников компаний-резидентов. Всего была очищена и приведена в порядок территория площадью более 80 тысяч квадратных метров.

Активная работа на воздухе и результат совместного труда, который стал виден сразу, добавили участникам субботника отличного настроения. А 70 вновь высаженных на территории особой экономической зоны деревьев будут напоминать о знаменательной для всех людей дате.