Ивантеевские школьники встретились со старейшим учителем города
24 апреля 2015 22:00

Ивантеевские школьники встретились со старейшим учителем города

В ивантеевской Детской библиотеке прошла встреча десятиклассников из гимназии № 6 нашего города, со старейшим учителем истории, ивантеевцем — Семёном Моисеевичем Меламедом. Молодые люди с интересом слушали рассказ историка, очевидца и участника событий тех далеких лет, о его военном и послевоенном детстве. О том, какие трудности выпали на долю его семьи.

Семён Моисеевич рассказал школьникам важности и историческом значении Московской и Сталинградской битв, о том, какой ценой досталась нашей стране Победа. И в заключении, он выразил надежду, что никогда больше нашим детям не придётся узнать, что такое голод и лишения военных лет, и попросил старшеклассников не забывать, что победителем в Великой Отечественной войне стала наша страна и гордиться своими предками.

Источник: пресс-служба администрации города Ивантеевки