Историю солдата расскажут в Московской области
19 марта 2015 13:21

Историю солдата расскажут в Московской области

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Московской области пройдут гастроли Белгородского театра кукол. Показ благотворительного спектакля «История солдата», лауреата премии Центрального федерального округа в области литературы и искусств, станет ярким подарком для воспитанников специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Ногинска.

В спектакле, созданном в жанре фронтовой былины, рассказывается история о матери, благословившей сыновей на защиту родной земли, и ее сыновьях. В этих собирательных образах нашли отражение героизм и подвиг народа, проявленные в годы Великой Отечественной войны, и навсегда оставшиеся в памяти потомков.

Спектакль состоится 20 марта в 15.00 в Культурном центре «Обухово» по адресу: Московская область, Ногинский район, пос. Обухово, ул. Советская, д.25.

Серия спектаклей Белгородского театра кукол также пройдет в Воронежской, Тамбовской, Липецкой, Калужской, Белгородской, Курской, Орловской, Тульской, Рязанской и Брянской областях.

Источник: Министерство культуры Московской области