Губернатор поздравил жителей Подмосковья с 75-летием Битвы за Москву
5 декабря 2016 12:41

Губернатор поздравил жителей Подмосковья с 75-летием Битвы за Москву

853577_picture_625bda417dfb09d3a156db50ea13b5f75617dff5.jpg

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил жителей региона с 75-летием начала контрнаступления в битве под Москвой, соответствующее обращение размещено на сайте правительства Подмосковья в понедельник.

В своём послании Воробьев отметил историческую важность Битвы за Москву.

«Дорогие друзья! В эти дни мы отмечаем 75-летие с начала битвы под Москвой и контрнаступления советских войск. Это грандиозное и героическое сражение стало переломным моментом не только в Великой Отечественной войне, но и в мировой истории. Именно отсюда - с подмосковной земли, от ближних подступов к столице, наши войска начали трудный путь к Победе. Мы чтим память павших героев, защитивших наши жизни и свободу, нашу любимую Родину», — говорится в обращении губернатора.

Воробьев также пожелал жителям московского региона «крепкого здоровья, мира и благополучия».