Граффити на военную тематику нанесут на дома во всех муниципалитетах области
19 февраля 2015 14:23

Граффити на военную тематику нанесут на дома во всех муниципалитетах области

Граффити на военную тематику появятся на стенах домов во всех 70 муниципалитетах Московской области к 70-летию Победы.Сегодня губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв встретился с победителями конкурса на премию «Наше Подмосковье» в номинации «Связь времен» 2013-2014 годов в Звенигороде. Во встрече также приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и члены Общественной палаты Московской области (ОПМО). Консультант-эксперт ОПМО, руководитель движения «Союз Озёрский Молодёжи» Виктор Романов предложил к юбилею Победы во всех 70 муниципальных образованиях региона нарисовать граффити на тему Великой Отечественной войны.Губернатор Московской области поддержал идею.Как отметила начальник Главного управления социальных коммуникаций области Ирина Плещева, в регионе разрабатывают условия конкурса на лучшее граффити, в котором смогут поучаствовать все желающие. Эскизы победителей будут воплощены в жизнь на стенах домов Подмосковья.«Мы очень рады, что губернатор поддержал этот проект, и ветеранам это показалось интересным. Сегодня нужно всеми доступными способами рассказывать людям о нашей великой Победе, в том числе посредством рисунков на заборах и панелях. На такой стене уже не нарисуют свастику», – добавила Плещева.Условия конкурса на лучшее граффити на тему войны разместят на сайте Общественной палаты региона. Финал пройдет в начале мая 2015 года.