Граффити Коломны расскажут о войне
29 апреля 2015 10:48

Граффити Коломны расскажут о войне

С 22 по 27 апреля на территории Московской области проходил третий, завершающий этап конкурса граффити «Целый мир помнит их в лицо», посвящённого 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Открытые городские поверхности – фасады домов и зданий, заборы, трансформаторные будки и другие объекты – в самых разных муниципальных образованиях области украсили яркие рисунки с символикой и эпизодами Великой Отечественной.

Работа по нанесению изображений в стиле граффити велась и в Коломне. Местные граффитисты и художники – победители городского этапа конкурса «Целый мир помнит их в лицо» – с помощью аэрозольных красок перенесли заранее подготовленные эскизы на забор сквера, расположенного за Молодёжным центром «Выбор», а также на одну из открытых поверхностей в центральной части города. В итоге к юбилею Великой Победы город украсили несколько рисунков патриотической тематики. Это картины, выполненные Натальей Акимовой (Молодёжный центр «Выбор»), Любовью Орловой (военно-исторический спортивно-культурный комплекс «Коломенский кремль»), Ангелиной Гавриловой (поисковый отряд «Торнадо») и Артёмом Самохваловым (Молодёжный центр «Русь»).

Художники отметили, что проделанная ими работа – это не столько участие в конкурсе, сколько возможность таким необычным образом поздравить наших ветеранов и жителей города с юбилеем Победы, а также доказать, что такое современное искусство, как граффити, способно отразить патритические чувства молодого поколения.

Напомним, что подведение итогов конкурса граффити «Целый мир помнит их в лицо», организованного Главным управлением социальных коммуникаций Московской области и региональной общественной палатой, состоится 27-30 апреля. Победителей в четырёх номинациям – «День победы», «Память в лицах», «Лучшая репродукция» и «История Победы» – торжественно наградят дипломами и ценными подарками.