Фестиваль национальностей в честь 75-летия обороны Москвы прошёл в Коломенском районе
5 декабря 2016 17:13

854471_picture_8abc1a7d433f0139a2cd32e1f0080b7257c879f6.jpg

Фестиваль национальностей «Под небом одним!», посвящённый 75-той годовщине битвы под Москвой, состоялся 4 декабря в Акатьевском СДК Коломенского района, сообщает портал «Гид по Коломенскому району».

«Фестиваль объединил традиции и обычаи народов, проживающих на территории Коломенской земли – на сегодняшний день их насчитывается более 40. Участниками праздника стали национальные диаспоры, учреждения культуры Коломенского района и многочисленные творческие коллективы», — говорится в сообщении.

Среди почётных гостей фестиваля присутствовал глава Коломенского района Андрей Ваулин, следует из пресс-релиза.

В холле Дома культуры развернулась обширная ярмарка, где каждый желающий мог приобрести изделия ручной работы (глиняную посуду, вязаные игрушки, сувениры), посетить выставку книг, традиционных костюмов и предметов быта, попробовать национальные угощения – русские блины с луковым припеком и белорусские драники, украинские пампушки и дагестанские чуду, узбекские сладости и татарский чак-чак, уточняется в материале.

В концертном зале Акатьевского СДК выступили артисты, исполнившие народные песни и национальные танцы – мордовский ансамбль «Моро», самый юный участник конкурса «Мистер Детство 2016» Алишер Хасанов и коллектив «Опаньки», Заслуженный артист России Валерий Планкин, ансамбль песни и танцев «Ялкын», Денис Фадеев, студия «Офицеры России» и многие другие, заключается в сообщении.