Фестиваль-конкурс «Весенняя капель», посвященный 70-летию Победы, состоится в Долгопрудном
26 марта 2015 18:00

Фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Весенняя капель», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в Долгопрудном с 20 по 28 апреля, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«С 20 по 28 апреля в Долгопрудном пройдет ХV городской Фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Весенняя капель», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Фестиваль – конкурс проводится под девизом «2015 год – Год литературы в Российской Федерации и 70-летие Победы в Великой Отечественной войне». Участники фестиваля будут соревноваться в следующих номинациях изобразительное искусство, танец, вокал, оригинальный жанр, художественное чтение. Каждая из них позволит участникам продемонстрировать свое искусство во всей полноте», – говорится в сообщении.

В нем отмечается, что на выставку в номинации изобразительное искусство будут представлены гобелены, батик, рисунки, графические работы. Все они составят экспозицию, которая будет открыта с 20 по 30 апреля в ДК «Вперед» Долгопрудного.

Принять участие фестивале приглашаются творческие коллективы образовательных, культурно-досуговых учреждений города, а также все жители Долгопрудного. Заявки принимаются до 15 апреля, сообщает пресс-служба.

Награждение победителей и лауреатов фестиваля состоится на заключительном гала-концерте, в рамках начала программы празднования 70-летия Великой Победы в Долгопрудном 28 апреля в концертном зале ДК «Вперед», заключается в материале.

Фестиваль танцев «Весенняя капель» в Лобне собрал более 400 участниковИсточник: пресс-служба администрации г.о. Долгопрудный