Фасад поликлиники в Люберцах украсит граффити, посвященное 70-летию Победы
21 апреля 2015 12:27

Фасад поликлиники в Люберцах украсит граффити, посвященное 70-летию Победы

Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» совместно с Министерством строительного комплекса Московской области оказывают инициативную поддержку проекту «Арт-Фасад».

В рамках проекта в Московской области подходит к концу первый этап регионального конкурса «Красочный город». Всего в конкурсе принимают участие 5 городов Подмосковья: Люберцы, Раменское, Ногинск, Клин, Пушкино.

Старт акции состоялся в марте 2015 года в Люберцах - к участию в проекте принимали эссе и эскизы на тему: «70 лет Великой Победе».

Работы финалистов оценивало жюри, в которое вошли представители администрации муниципальных СМИ и сами горожане. После чего каждый желающий мог принять участие в открытом голосовании на официальном сайте банка «Возрождение» и социальных сетях – выбрать один из пяти лучших эскизов.

В канун майских праздников в самом центре города Люберцы у памятника Воину-освободителю будет торжественно открыт фасад с граффити художников-монументалистов, которые разработали свой эскиз на основе детского рисунка. Арт-фасад станет замечательным подарком для ветеранов и всех люберчан к светлому празднику - 70-летию Великой Победы.

Совместная с Минстроем Московской области реализация проекта «Арт-Фасад» на территории Подмосковья включает в себя художественное оформление объектов городской инфраструктуры, а также фасадов многоквартирных домов, вошедших в план 2015 года по Программе капитального ремонта. Проект позволит сэкономить средства собственников при проведении капитального ремонта фасадов, так как практически берет на себя затраты в той части, которую займут изображения.

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области