Дубна готовится к участию в федеральной акции «Бессмертный полк»
22 апреля 2015 15:40

Дубна готовится к участию в федеральной акции «Бессмертный полк»

Не менее 500человек примет участие в федеральной акции «Бессмертный полк». Школьники,студенты, жители города будут нести транспаранты  с фотографией иинформацией о ветеране. Как отмечают организаторы акции в Дубне, количествоучастников акции «Бессмертный полк» ежедневно увеличивается.

Акция пройдет в нашем городе в ДеньПобеды - 9 мая 2015 года в двух частях города. В левобережье организован сборколонн на площади  Космонавтов в 8.30, началодвижения колонн в 9.00 по направлению  кпамятнику погибшим воинам в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Вправобережье, в районе Большой Волге организован сбор колонн на ул. 9 Мая в11.00, начало движения колонн к Мемориалу «Братские могилы» в 11.30).

Акция представляет собой подготовкуинформации о родственниках, знакомых – участниках Великой войны, изготовлениетранспаранта (фотографии) своего солдата, ветерана войны Великой Отечественнойвойны 1941-1945 гг. и принятие участия в шествии 9 мая 2015 года.

Участником Акции может стать любой житель города, изготовившийтранспарант с фотографией ветерана. На транспаранте необходимо указать фамилию,имя, отчество и воинское звание солдата. Если фотография отсутствует, то можноизготовить транспарант/штендер без фотографии с указанием фамилии, имени,отчества и воинского звания. Контактный телефон для справок: 4-73-40.

Также участники акции могут принять участие в формировании «Бессмертногополка» в сети «Интернет», прислав фотографию солдата Великой Отечественнойвойны на официальный сайт акции: http: moypolk.ru.

Акция «Бессмертный полк» стартовала в стране 9 февраля иорганизована в целях развития патриотического воспитания среди детей,подростков, молодежи города, воспитания у них чувства гордости, уважения илюбви к Родине, сохранения памяти о славных подвигах во время войны, в рамкахпразднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.