Дочери героя Великой Отечественной войны в Сергиево-Посадском районе вручили награду
8 сентября 2016 17:14

Без названия.png

Семье пропавшего без вести героя Великой Отечественной войны вручили награду в Сергиево-Посадском районе, говорится в сообщении единой пресс-службы района и города.

«Глава Хотьково Рита Тихомирова и военный комиссар Сергиево-Посадского района Владимир Баландин вручили награду дочери героя Великой Отечественной войны, предназначенную ее отцу, пропавшему без вести красноармейцу Константину Давыдову. Он ушел на фронт из Хотькова в 1943-м и пропал без вести в 1944 году в Тверской области», – говорится в сообщении.

В материале отмечается, что долгое время семья занималась поисками информации об отце, делала запросы в архив, удалось узнать, что после ожесточенных боев при освобождении деревни Гора Калининской (ныне Тверской) области, его отправили в госпиталь, больше Константин Давыдов ни в каких списках не значился. В местном военкомате помогли выяснить, что красноармеец Давыдов еще в 1944 году был награжден медалью за отвагу.

«Сегодня мне выпала честь вручить награду дочери без вести пропавшего красноармейца 421-го стрелкового полка Константина Давыдова. Но война не закончена, пока не похоронен последний солдат, и наша обязанность – довести поиск до конца», – приводятся в сообщении слова Баландина.

Сегодня Хотьково собирает материалы для очередных томов «Книги памяти», в ее создании принимают участие жители, краеведы, историки. Итогом новых томов станет большой объем новой информации о земляках-фронтовиках, кому-то она поможет найти и своих отцов, дедов, прадедов, добавляется в материале.