Для ветеранов Орехово-Зуева устроили праздничный обед
29 апреля 2015 12:37

Для ветеранов Орехово-Зуева устроили праздничный обед

В ряду мероприятий, приуроченных к празднованию Победы над фашизмом, состоялся торжественный обед в ресторане «Эдем» для участников Великой Отечественной войны.

Праздничный приём организован по инициативе и при поддержке главы города, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Геннадия Панина, а также депутата Московской областной думы, члена партии Эдуарда Живцова, помощника депутата Мособлдумы Лидии Николаевой, начальника городского управления социальной защиты населения, члена орехово-зуевского Политсовета Ираиды Максимовой. Встреча объединила фронтовиков, которые все долгие годы войны провели на полях сражений и ценой собственной крови отвоевали Родину, добыли Победу. История каждого ветерана – это летопись войны. Это история мужества, чести, долга, патриотизма и любви к Отечеству. Участники торжественного приёма делились воспоминаниями и трудностями дорог побед, хотя каждое напоминание о кровавой войне – это вновь переживания и боль. Смогли прийти на встречу 14 ветеранов, самому молодому из которых 90 лет, а самому почтенному – 97.

Обращаясь к собравшимся, Геннадий Панин отметил: «Высокая честь приветствовать вас сегодня. Нет никаких сомнений, что для всех последующих поколений вы - победители, образец мужества, нравственной чистоты и патриотизма! Вы защитили не только саму ЖИЗНЬ, но и звание ЧЕЛОВЕКА. Низкий вам поклон! Ваша победа в наших сердцах».

Пресс-служба администрации городского округа Орехово-Зуево