День ветеранов
2 апреля 2015 18:04

День ветеранов

2-3 апреля 2015 года «Серпуховская ЦРБ» проводит День Ветеранов. За два дня на трех площадках (амбулатория п. Большевик ГБУЗ МО «Серпуховская ЦРБ», поликлиника №2 ГБУЗ МО «Серпуховская ЦРБ» и на дому) планируется осмотреть более 150 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, вдов, узников, жителей блокадного Ленинграда, проживающих на территории Серпуховского региона.

На всех площадках ветеранов будут встречать волонтеры с цветами, поздравлениями и небольшими сувенирами. В комнате отдыха под сопровождение гармониста для ветеранов будет организованно чаепитие.

Для маломобильных ветеранов будет предоставлен автобус, который будет привозить наших уважаемых ветеранов на места обследований, где специалисты  из  института им. Бакулева,  госпиталя Ветеранов Великой Отечественной войны, а так же специалисты из МОНИКИ  проведут весь необходимый спектр обследований, поставят точный диагноз, а так же назначат  лечение, все ветераны которым будет необходима госпитализация будут госпитализированы.

В диспансеризации помимо врачей ЦРБ примут участие  5 специалистов МОНИКИ, такие как кардиолог, офтальмолог, невролог, эндокринолог, травматолог-ортопед, так же были приглашены 9 специалистов  из госпиталя Ветеранов Великой Отечественной войны (терапевт, кардиолог, невролог, офтальмолог, сосудистый хирург, хирург, травматолог, уролог), 5 специалистов из  института им. Бакулева (аритмолог, кардиолог, сосудистый хирург). ФГБУЗ МСЧ №8 ФМБА России предоставляет передвижной маммограф для осмотра женщин.

Источник: Министерство здравоохранения Московской области