Большой адмиралтейский якорь отправится в тур по Подмосковью
10 августа 2016 14:32

Большой адмиралтейский якорь отправится в тур по Подмосковью

Большой адмиралтейский якорь посетит несколько городов Подмосковья, а затем положит начало памятнику «Морякам земли Подмосковья – от благодарных белорусских братьев» в Можайске, сообщает сайт «Радио 1».

Как поясняется в материале, в День Военно-Морского Флота на Поклонной горе в Москве состоялась торжественная передача Большого адмиралтейского якоря представителям военно-патриотического движения «Морское братство – нерушимо!».

«Подарок от белорусских ветеранов флота положит начало памятнику "Морякам земли Подмосковья – от благодарных белорусских братьев". Установят его в сентябре в Можайске, на западном форпосте региона. На Поклонной горе якорь простоит неделю. Потом отправится в Рузу, Волоколамск и Подольск. В каждом городе якорь будет находиться в течение суток», – говорится в сообщении.

В церемонии приняли участие глава Города воинской славы Можайска Василий Овчинников, руководитель общественно-политического движения «Морское братство – нерушимо!» Арсений Крицкий, делегации городов Подмосковья, уточняется в материале.