Больше 4000 человек приехали в подмосковный Волоколамск на торжественные мероприятия, посвященные 75-летию Битвы под Москвой
16 ноября 2016 17:52

01.jpg

В подмосковном Волоколамске начались торжественные мероприятия, посвящённые празднованию 75-летия битвы под Москвой. Об этом сообщает Волоколамское информагентство.

У разъезда Дубосеково, на Мемориале 28 героям-панфиловцам, ценой своей жизни остановивших в 1941 году немецкие танки, собрались более 4000 человек. Почтить память советских солдат в этот день приехали воспитанники военно-патриотические клубов, учащиеся школ и вузов, члены поисковых отрядов, ветераны, представители властных структур со всего Подмосковья. Участвовать в торжественных мероприятиях будут и несколько клубов военной реконструкции, которые продемонстрируют  реконструкцию военных боев 1941 года.