Более тысячи ветеранов региона получают необходимые лекарства на дом
3 ноября 2016 11:50

Более тысячи ветеранов региона получают необходимые лекарства на дом

gallery!j1x.jpg

Более тысячи ветеранов, живущих на территории Московской области, получают необходимые лекарственные препараты и медицинские средства на дом, сообщает РИАМО со ссылкой на слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.

«Уже более 1 тысячи наших ветеранов обеспечены лекарственными препаратами и всеми необходимыми средствами на дому», — сказала Суслонова.

Мособлмедсервис – это крупный аптечный склад и сеть аптечных пунктов. В настоящее время на территории Подмосковья работает 260 аптечных пунктов, в которых отпускают лекарственные средства и медицинские изделия льготным категориям граждан региона бесплатно по рецептам и с 50-процентной оплатой их стоимости. Ежемесячно сотрудники Мособлмедсервиса совершают выезды к 80 ветеранам, нуждающимся в доставке лекарств на дом.

Во вторник министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова и председатель Московского областного совета ветеранов Виктор Пикуль подписали соглашение о сотрудничестве в обеспечении медицинской помощью одиноких ветеранов Подмосковья.