Более 50 коллективов из 18 регионов ЦФО поучаствовали в фестивале «Салют Победы» в Подольске
16 февраля 2015 18:47

Подольск стал главной сценой второго этапа всероссийского хорового фестиваля «Салют Победы», в мероприятии приняли участие 55 коллективов из 18 регионов Центрального федерального округа, в том числе пять детских и взрослых хоров из городов и районов Подмосковья, сообщает информационное агентство «Подольск-Медиа».

Участники фестиваля представляли свои программы с 12 по 14 февраля во дворце культуры «Октябрь» и детской музыкальной школе № 1 г. Подольска.

«Для каждой хоровой категории было обязательным исполнение определенных музыкальных произведений на военную тематику. Взрослые смешанные хоры исполняли «К вам, павшие» Р. Щедрина, мужские хоры – русскую народную песню «Мы смело в бой пойдем». Женские и детские коллективы исполняли отрывки из оратории С. Прокофьева «На страже мира» и из цикла Р. Щедрина «Четыре хора на стихи А. Твардовского», – говорится в сообщении.

Коллективы, победившие в окружном этапе, составят сводный хор страны и примут участие в торжественной программе празднования 70-летия Победы в Москве 9 мая 2015 года, заключается в материале.

По сообщению информационного агентства «Подольск-Медиа»