Более 260 дорог воинской славы приведут в нормативное состояние в этом году в Подмосковье
10 марта 2015 15:16

В 2015 году в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне на региональных дорогах Московской области в рамках программы губернатора Андрея Воробьева «Наше Подмосковье» будет реализован новый проект - «Дороги памяти».

«В рамках проекта приведут в нормативное состояние региональные дороги, которые располагаются в непосредственной близости или ведут к памятникам, обелискам, стелам и другим мемориальным сооружениям и объектам воинской славы, - сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич. – Основные работы проведут по направлениям Можайского, Каширского, Старосимферопольского, Пятницкого, Волоколамского шоссе и по автодорогам, которые располагаются на линии наступления вражеских войск в 40-х годах».

Проект будет реализован в течение всего ремонтного сезона и начнется при соответствующих погодных условиях. Участки дорог, не требующие большого объема ремонтных работ, приведут в нормативное состояние к началу празднования юбилея Великой Победы.

Работы будут выполнены подрядными организациями и территориальными отделениями подведомственного ГУДХ МО ГБУ «Мосавтодор».

Источник: пресс-служба Главного управления дорожного хозяйства Московской области