Бои за Москву пройдут в Жуковском 23 октября
17 октября 2016 17:24

Бои за Москву пройдут в Жуковском 23 октября

c6b8f75d0aedc23acac17eccb293e07b.jpg

Реконструкция оборонительных боев за Москву пройдет на территории Жуковского 23 октября, сообщил Жуковскому информагентству председатель Московской областной региональной военно-патриотической общественной организации ветеранов «Вежливые люди» Николай Гришин.

«23 октября в 13.00 в пойме Москвы-реки на территории города пройдет военно-патриотическое мероприятие «За нами – Москва», посвященное 75-й годовщине обороны столицы в 1941 году. В программу включены военно-историческая реконструкция событий и выставка и интерактивная выставка элементов быта бойцов РККА и вермахта: каждый посетитель сможет потрогать, померить и сфотографировать практически любой предмет формы и снаряжения, а также узнать его историю. На выставке также будут представлены экспонаты, обнаруженные в наши дни поисковиками – например, пушка с легендарного штурмовика Ил-2», – рассказал Гришин.

По информации председателя «Вежливых людей», выставку и реконструкцию, кроме его объединения, организуют также военно-исторический клуб «Знамя» и поисково-технический отряд «Раритет» при содействии городской администрации и жуковского ДОСААФ.

По данным агентства, организация ветеранов «Вежливые люди» была основана в Жуковском в декабре 2014 года с целью «консолидации патриотически настроенных граждан, ветеранов вооружённых сил, участников боевых действий».