Битва за Москву каждый день. Как это было
6 октября 2016 18:48

Битва за Москву каждый день. Как это было

60e896d578c7ce36ac7df1e03f8b4ddc_XL.jpg

Издательство «Подмосковье» запустило проект к 75-летнему юбилею Битвы за Москву, где рассказывает, как проходил каждый день тех кровавых событий.

Как известно, Московская область внесла весомый вклад в победу над немецко-фашистскими захватчиками во времена Великой Отечественной войны. Ключевое значение здесь имеет победа под Москвой зимой 1941 года, когда в жесточайших сражениях на фронте протяжением около 500 км были разгромлены и отброшены на запад отборные армии фашистской Германии. Всего за годы войны Подмосковье направило на фронт более миллиона солдат.

В честь празднования 75-летнего юбилея Битвы за Москву Издательство «Подмосковье» публикует на своем сайте краткую хронику событий того периода с октября 1941 г. по январь 1942 г., когда территория Московской области была полностью освобождена от немецко-фашистских захватчиков. Проект «Битва за Москву. День за днем» рассказывает о ежедневных подвигах наших соотечественников на подступах к столице.