Бесплатную замену 500 газовых колонок для ветеранов войны проведут в Подмосковье
23 июня 2016 11:38

Ветеранам Великой Отечественной войны бесплатно заменят более 500 газовых колонок в рамках акции «С благодарностью за Великую Победу!», приуроченной к 71-й годовщины Победы. Замена колонок пройдёт в ближайшее время, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Акция, организованная ГУП МО "Мособлгаз", распространялась на участников Великой Отечественной войны, имеющих постоянную регистрацию на территории Московской области. Замене подлежат газовые колонки, работающие на природном газе и имеющие срок эксплуатации 5 лет и более», — говорится в сообщении.

Там уточняется, что заявки на участие в акции принимались с 10 мая по 9 июня.  На сегодняшний день специалистами уже установлено и подключено более 160 газовых колонок.

В пресс-службе также отметили, что подобные акции ГУП МО «Мособлгаз» проводит ежегодно. В 2013 году ветеранам бесплатно установлено более 600 газовых котлов. В период с 2014 по 2015 год ветеранам производилась замена газовых плит – было установлено свыше 4,5 тысяч плит.