Автопробег «Дорогами Бессмертного полка» пройдёт по Подмосковью
26 августа 2016 14:32

Автопробег «Дорогами Бессмертного полка» пройдёт по Подмосковью

5319.jpg

27 августа в Москве от Поклонной горы стартует автомотопробег «Дорогами Бессмертного полка». Он посвящён героическим страницам обороны Москвы 1941 года. Маршрут пройдёт по местам боевой славы защитников столицы: Красногорск – Истра – Клин – Солнечногорск – Зеленоград – Химки. Участники почтят память солдат Великой Отечественной возложением венков и проведут уборку на мемориалах. Об этом сообщает на сайте «Бессмертный полк России».

Московский этап пробега «Бессмертный полк России» проводит при поддержке Всероссийского мотоклуба «Ночные Волки». Завершится пробег в Байк-центре на Воробьёвых горах.

Присоединиться к пробегу может любой желающий. От вас наличие мотоцикла или автомобиля.

Программа автомотопробега «Дорогами Бессмертного полка» Москва, 27 августа 2016 года.

09.00 – Сбор. Поклонная гора у храма Георгия Победоносца, Москва.09.30 – Молебен. Храм Георгия Победоносца на Поклонной горе.
10.00 – Старт в посёлок Снегири (через Красногорск). Мемориальный комплекс «Рубеж славы». Посещение Ленино-Снегирёвского военно-исторического музея.
12.00 – Истра. Мемориал погибшим воинам и частям, освобождавшим город Истру и героям города.
14.00 – Клинский район. Памятник на месте гибели 150 воинов 46-го отдельного мотоциклетного полка.
16.00 – Солнечногорск. Мемориал «Скорбящая мать».
17.00 – Зеленоград. Мемориальный комплекс «Штыки».
18.00 – Химки.Монумент «Ежи».
19.00 – Финиш. Московский Байк-центр. Экскурсия по городу Русских мотоциклистов, демонстрация видеофильма кульминации Байк-шоу-2016 «Пятая империя – Ковчег спасения». Полевая кухня.

Уточнить контакты организаторов пробега «Дорогами Бессмертного полка» в регионах можно позвонив на горячую линию в Москве (звонок для регионов России бесплатный): 8-800-500-46-49.