АНОНС «ЛЮБОВЬ, ОПАЛЁННАЯ ВОЙНОЙ»
22 апреля 2015 11:48

АНОНС «ЛЮБОВЬ, ОПАЛЁННАЯ ВОЙНОЙ»

Датапроведения:  23 апреля 2015 года

Началопроведения:  12.00

Адрес:  Зал приёмов Дома Правительства Московскойобласти

Участники:семейные пары юбиляров-участников Великой Отечественной войны; руководителиорганов ЗАГС Московской области Главного управления ЗАГС Московской области.

Приглашенные гости:Губернатор Московской области А.Ю. Воробьёв, Заместитель ПредседателяПравительства Московской области О.С. Забралова, Председатель Комитета повопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной ДумыГ.С. Уткина, представители министерств и ведомств Московской области, председательСовета ветеранов Московской области .

Накануне великогопраздника 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Главное управление ЗАГСМосковской области проведёт чествование семейных пар ветеранов и участников ВеликойОтечественной войны – юбиляров семейной жизни с интересной семейной биографией.Родина и семья – эти два понятия стали для многих особенно неразделимы в тяжелыевоенные годы. Вспомните слова известной песни тех лет: «Строчит пулемётчик засиний платочек, что был на плечах дорогих». Ветераны – гости праздникарасскажут свои семейные истории о  любви,опалённой войной, о том, как через десятилетия пронесли свою любовь,преданность и верность. Состоится демонстрация видеофильма о супружеских парах– фронтовиках, снятого в различных районах Московской области. Будеторганизована выставка детских писем ветеранам войны.

ГубернаторМосковской области А.Ю. Воробьёв отметил, что текущий год – Год 70-летия Победыв Великой Отечественной войне и «важно каждому участнику войны, ветеранууделить персональное внимание».

Встречаимеет высокую социальную и общественную значимость. Начальник Главногоуправления ЗАГС Московской области Елена Филатова отметила: «Мы не должнызабывать свою историю. Каждый год мы отмечаем День Победы! А кто сможет намрассказать о войне лучше, чем её участники? Ведь история нашей воинской Победы– источник, питающий в человеке чувство гордости за свою Родину».

Контактноелицо для аккредитации: заведующий отделом информационнойподготовки Главного управления ЗАГС Московской области Светлана Соколова, тел.+7 (495) 694-16-88, моб. +7 (909) 653-97-81.