Андрей Воробьёв поздравил ветеранов и военных с Днём защитника Отечества
19 февраля 2015 12:25

Андрей Воробьёв поздравил ветеранов и военных с Днём защитника Отечества

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв в четверг открыл концерт в честь Дня защитника Отечества и поздравил ветеранов и военных с праздником.Концерт, посвящённый Дню защитника Отечества, прошёл в четверг в доме правительства. Начался концерт с выступления юных барабанщиков. На сцену вынесли Государственный флаг РФ, флаг Московской области, 31 штандарт славы, после чего прозвучал гимн России. В зале присутствовали ветераны, участники военных кампаний, действующие военные, спасатели, представители молодежных патриотических организаций.«Большая честь сегодня всем нам, молодому поколению, которое присутствует в зале, находиться среди почетных жителей, среди участников Великой Отечественной войны, ветеранов, героев труда, офицеров, воинов-интернационалистов. Для Московской области 23 февраля, 9 мая имеют особенный глубокий смысл, как и для других регионов нашей страны. Мы собрались для того, чтобы поздравить вас. Здоровья, неувядаемой энергии, уверенности. А мы, как и прежде, будем брать с вас пример», – заявил Воробьёв, открывая концерт.Он отметил, что современная ситуация показывает, как важно иметь мощную, боеспособную, подготовленную армию, как важно не забывать подвиги предков, а потому власти готовят большое количество мероприятий в честь Дня Победы.«Очень приятно, что традиционно в Московской области особое внимание уделяется молодежи. Мощная интеграция поисковиков, кадетов, курсантов. Хочется сказать отдельное спасибо нашим ветеранам за то, что они уделяют так много времени и сил нашим детям», – заключил Воробьёв.День защитника Отечества отмечают 23 февраля, эту дату установили федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» в марте 1995 года. Принято считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками Германии. Еще в 1922 году эту дату официально объявили Днем Красной армии. Позднее 23 февраля отмечали в СССР как всенародный праздник – День советской армии и военно-морского флота, и только после распада СССР праздник переименовали в День защитника Отечества.