Акция «Родной герой» в честь 70-летия Победы стартовала в Подмосковье
26 марта 2015 12:00

Акция «Родной герой» в честь 70-летия Победы стартовала в Подмосковье

Акция «Родной герой» стартовала в Московской области, для участия в акции нужно опубликовать в социальной сети фотографию родственника, принимавшего участие в Великой Отечественной войне, говорится в сообщении пресс-службы министерства социальной защиты населения Подмосковья.

«Чтобы принять участие в акции «Родной герой», жителю региона необходимо опубликовать в одной из популярных социальных сетей («Вконтакте», Twitter, Instagram) фотографию родственника, принимавшего участие в Великой Отечественной войне. К участию принимаются как фотографии военных лет, так и современные фото ветеранов, а также к фото необходимо приложить небольшой рассказ о его фронтовой жизни. К публикации необходимо добавить хэштег #РоднойГерой и выложить в сеть», - приводятся в пресс-релизе слова министра социальной защиты населения Московской области Ирины Фаевской.

Материалы с хэштегом #РоднойГерой публикуются на сайте празднования 70-летия Победы. Лучшие истории попадут в электронную книгу, которую выпустят по окончании акции в середине мая. Акция #РоднойГерой проводится организацией «Всероссийский волонтерский корпус 70-летия Победы», говорится в сообщении.

Автор: Ирхина Анастасия Олеговна

Источник: